Проблемы с арендой после увольнения - могут ли нас выселить принудительно и как поступать?
Мы с супругом приехали по приглашению на работу из Томска в Нижний Тагил. Договор аренды служебного помещения бессрочный, оформлен на мужа. Мой супруг, вследствие принципиальноой позиции и конфликта с работодателем, уволен по надуманной причине. В настоящее воемя пытается в судебном порядке восстановиться в должности. За последние две недели пришло два письменных уведомления с требованием заключить срочный договор аренды до 31 мая, в противном случае грозят насильственным выселением. Я являюсь сотрудником этого же предприятия, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трёх лет (сейчас ему 11 месяцев). Мне отказывают в переоформлении договора аренды на меня, ссылаясь на нежелание работодателя. Могут ли нас выселить принудительно? Как нам поступать в такой ситуации?
Здравствуйте!
Вас могут выселить в судебном порядке, если в договоре предусмотрено право предприятия на расторжение договора в связи с увольнением мужа.
Если заключите срочный договор, Вас выселят раньше.
Нет, не могут. Выселение - только в судебном порядке. Заставить переоформить бессрочный договор - не имеют права. Удачи вам.