Налоговые обязательства и требования банка при переводе денежных средств из-за рубежа

Ситуация: Мне перевели из-за рубежа денежные средства (ДС) по электронному переводу. При обращении в банк - работники банка требуют документы подтверждающие основание получения ДС. ДС пересылает родственник (не близкий) и это возврат займа. Вопрос: За что я должен платить налог и имеет ли право банк требовать какие либо документы?
Лучший ответ

Значит предоставить договор займа. Правила банка смотрите о переводах, не все системы просят, но еще зависит от суммы

налоги платить нужно