Вопрос об исковом заявлении для признания договора о приобретении дома с земельным участком ничтожным
01 апреля 2011 года приобрел по программе «Приобретение готового жилья» (Молодая семья) дом с земельным участком. Для приобретения данного домовладения 01.04.2011 г. в отделении ОАО «Сбербанка России» мной был получен кредит в сумме 360 000 (триста шестьдесят тысяч) рублей. В соответствии с пунктом 2.1 кредитного договора приобретенный дом без земельного участка был передан в залог банку. Землю оформил в собственность. В кредитном договоре, договоре купли-продажи жилого дома о земельном участке ничего не говорится. Могу ли я просить Суд в соответствии со ст. 168 ГК РФ договор признать ничтожной сделкой, т.к. он не соответствует требованиям закона и иных правовых актов?
Просить можете- вопрос в том, удовлетворит ли суд Ваши требования рошли сроки исковой давности. В случае удовлетворения - сделка подлежит расторжению, т.е. Вам будут возвращены деньги, а дом - первоначальному собственнику