Незаконное проникновение приставов в квартиру - превышение полномочий и нарушение права собственности
В отношении меня возбуждено исполнительное производство. Недавно ко мне домой приходили приставы. У меня в собственности находится только 1/3 часть квартиры. Оставшиеся доли у другого жильца. ПРиставов было трое - соответственно кто ведет исполнительное производство и еще двое (кто такие неизвестно, не представились), которым я входить не разрешал.
Несмотря на то, что я владею только частью приставы гуляли по всей квартире.
Вопрос:
1. Являются ли законными действия приставов, которые без моего разрешения вломились ко мне в квартиру?
2. Являются данные действия превышением служебным полномочий? (в соответствии с какой нормативно-правовой базой).
3. Имели ли право приставы заходить в помещения, которые являются собственностью другого жильца? Если да, то в каких случаях? Какими нормами права должны руководствоваться в таких случаях?
Лучший ответ
Нужно было предъявить приставу соглашение об определении порядка пользования. Если полагаете, что пристав превысил полномочия, напишите жалобу его руководителю.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.