Если квартиру приватизировать, то долг уже будет индивидуальный или все также солидарный?
В квартире неприватизированной, прописаны я брат и мать. Брат и мать не работают и дохода не имеют. Общий долг как солидарный приставы за всех списывают с меня.
- Правы ли они?
- Если я выпишусь, то с меня не будут вычитать?
- Если квартиру приватизировать, то долг уже будет индивидуальный или все также солидарный?
Заранее спасибо.
Максим, здравствуйте!
В данном случае приставы правы. Затем Вы вправе будете в регрессном порядке взыскивать выплаченные суммы с брата и матери (хотя вряд ли Вы будете этим заниматься). Поскольку это долг за предыдущий период, то никакие Ваши действия, ни Ваша выписка, ни приватизация квартиры, на его размеры (долга) не повлияют .
Всего Вам доброго.