Апелляционный суд - надежда на справедливость и возможные затраты в уголовном деле убийства мужа
Обратитесь к адвокату, можно на этом сайте для составления апелляционной жалобы
Шансы у вас есть.
Здравствуйте, Елена.
Нельзя оценить шансы апелляционной жалобы, не зная материалов дела.
Что такое - "постановление о наказании", это приговор?
Формально суд не связан с мнением прокурора, но, как правило, суд не принимает решение, сильно отличающееся от такого мнения. Так что это само по себе уже интересно.
Одним словом, прежде чем писать жалобу, нужно очень тщательно изучить материалы дела, понять, какие допущены нарушения УПК как на следствии, так и в суде, какие существуют доводы и основания, изложенные судом в обосновании своего приговора.
Это достаточно сложная работа, которая позволит такой жалобе достигнуть своего результата, а не быть рассмотренной формально, как бывает почти всегда.