Планирую уволиться после отпуска - вопросы руководству и соблюдение правил стажа
Я работаю уже год во взрослой поликлинике. Хочу уволиться, т.к. у меня трое несовершеннолетних детей, и мне очень тяжело совмещать работу с семьёй. С 4 июля по 22 июля у меня по графику отпуск. После отпуска я уже не собираюсь выходить на работу. У меня такие вопросы: когда я должна оповестить своё руководство об увольнении? Как правильно написать заявление, чтобы не прервать общий стаж? Должна ли я отрабатывать 2 недели?
Можете написать заявление на отпуск с последующим увольнением. Поскольку отпуск по графику, то Вам его обязаны предоставить.
В таком случае, расчет и трудовую книжку обязаны Вам выдать в последний день перед отпуском.
Здравствуйте! Должны компенсировать пропорционально отработанного времени.
Я как медицинский работник, имею право на 2 недели дополнительного отпуска, должны ли мне его компенсировать если я увольняюсь раньше ,чем он запланирован?