Изменение работодателя и снижение заработной платы - нарушения при увольнении?
Здравствуйте Александр.
Формально нарушений не усматривается. Но необходимо анализировать часть первую и вторую ст. 74 ТК РФ - "В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.
О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом."
Судебных перспектив о восстановлении или изменении формулировки увольнения мало.