Как разделят сумму вклада 100000 руб если есть наследник по закону и три наследника по завещанию у которых равные доли вклада.
Если у наследников по завещанию равные доли, то они не могут получить разные суммы по вкладу?у всех троих должна быть одна сумма?
не могут. еще раз - доли определяет нотариус.
все получат по 33000
У наследника по закону такая же доля, как и у наследников по завещанию?
первично-завещание. Если есть наследники по завещанию, наследники по закону не наследуют, кроме обязательной доли в наследстве.
не факт что такая же. размер доли зависит от количества наследников по закону. наследник на обязательную долю получит не менее половины от того что он получил бы при отсутствии завещания.
у наследника по закону первой очереди может быть право на обязательную долю в наследстве - основания см. в ст. 1149 ГК
В банке уже выдали сумму вклада наследнику по закону(к сожалению не знаю сумму), теперь работник банка сказал, что следующему сумма будет рассчитана исходя из оставшейся суммы вклада, и сказала, что четвёртый получит копейки...но если у нас троих(наследники по завещанию) одинаковые доли, как могут нам выдать разные суммы?
доли определяет нотариус а не сотрудники банка.