Комсомольск-на-Амуре, 20.04.2016, 03:25

Проблемы с выплатой алиментов от безработного отца - что делать?

Вопрос №10355298 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 20.04.2016, 03:25
Отец ребенка не выплачивает алиметны, либо переводит только по 5 тыс. рублей. Сам является безработным. 1.Вопрос. Могу ли я потребовать выплаты алиментов в твердой сумме? 2.Вопрос. Куда мне за этим обратиться? С заявлением к мировым судьям? Или судебным приставам? 3.Вопрос. Как будет расчитан размер алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Должник не имеет больше детей. Тогда примерный размер в твердой сумме будет рассчитан = 30тыс.р х 25% = 7.5тыс.рублей. Правильно?

20.04.2016, 03:38

Нет, не так. Прожиточный минимум для детей в Хаб. крае – 13940 рублей в месяц. Делите пополам.

20.04.2016, 03:41

Добрый день, больше пяти тысяч вы вряд ли взыщете.

Обращаться надо к мировому судье по своему месту проживания. С иском об изменении размера алиментов.

Алименты в ТДС, как правило, взыскиваются в половину от прожиточного минимума для детей в вашем регионе.

Считаю подачу заявления бессмысленной. если алименты взысканы в долях, а отец не работает, то пристав считает долг по средней ЗП по стране. От 30 тысяч. Вот и считайте..

20.04.2016, 03:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Должник не имеет больше детей. Тогда примерный размер в твердой сумме будет рассчитан = 30тыс.р х 25% = 7.5тыс.рублей. Правильно?

20.04.2016, 03:38

Нет, не так. Прожиточный минимум для детей в Хаб. крае – 13940 рублей в месяц. Делите пополам.

20.04.2016, 03:41