LSN Messenger
Москва, 23.05.2010, 17:11

Как защититься от штрафов и административного наказания, если вы уже не Индивидуальный Предприниматель?

Вопрос №1035572 из г. Москва
опубликован 23.05.2010, 17:11
Срочно нужна консультация. Как Инд. Предприниматель передала по договору купли-продажи два павильона другому ИП.Однако все письма и штрафы идут на мое имя. Покупатель не оформил документы на землю, поэтому Гос. инспекция по недвижимости постановила о назначении административного наказания МНЕ. Я уже не предприниматель, вышла на пенсию. Как и куда мне обжаловать эти действия. Примет ли Арбитражный суд мое заявление, если я уже не предприниматель?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Диана, г.Москва!

Я прекрасно понимаю, что данные торговые павильоны являются движимым имуществом, но после их продажи они не должны были там находиться без письменного согласия Муниципального органа.

Попытайтесь оспорить действия налоговой службы, обратившись в суд Общей юрисдикции(мировой судья) и при этом вам необходимо привлечь в качестве третьего лица вашего Покупателя.

Желаю удачи Владимир Николаевич

21:07 уф.вр.

23.05.2010, 19:09

А сделка прошла государственную регистрацию?

23.05.2010, 17:49

Уважаемая Диана, г.Москва!

Только титульный собственник (право пользования, владения и распоряжения) недвижимого имущества, право собственности на которое зарегистрировано в ГУ ФРС РФ субъекта в Реестре прав на недвижимое имущество , вправе продать, подарить, завещать, обменять и т.д., принадлежаему ему недвижимое имущество.

Если право собственности на два павильона не было зарегистрировано за вами в ГУ ФРС РФ субъекта, то данное имущество является ДВИЖИМЫМ имуществом, которое вы вправе продать, без привязки к земельному участку на котором они располагаются и в дальнейшем покупатель должен их вывезти с данной территории и разместить на другой территории.

Т.О. исходя из выше изложенного, имеются основания рекомендовать:

- вначале разобраться с видом права собственности на ваше имущество - два торговых павильона???

-затем разобраться с вашим покупателем, на каком основании два торговых павильона до сих пор находятся на данном земельном участке???

-затем уже разбираться с ИФНС РФ вашего района.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 23 мая 2010г

20:12 уф.вр.

23.05.2010, 18:14

Владимир Николаевич!Спасибо, что отозвались оперативно.Уточняю. Павильоны - нестационарные временные строения, право собственности на них не регистрируется, оформляются только земельные отношения, т.е. договор аренды на землю. Покупатель должен оформить договор сам на себя. Разбиратюсь не с налоговой, а с инспекцией по НЕДВИЖИМОСТИ.Имеют ли они право штрафовать МЕНЯ, если я там уже никто и работает и зарабатывает другой человек?

23.05.2010, 19:00