LSN Messenger
Москва, 23.05.2010, 17:21

ИП оштрафовали на 10000 рублей за нарушение при продаже земельных павильонов

Вопрос №1035578 из г. Москва
опубликован 23.05.2010, 17:21
Я как ИП передала по договору купли-продажи два павильона другому Инд. предпринимателю. Уведомила об этом Управу, Префектуру и Департамент земельных отношений. Закрыла ИП и ушла на пенсию. Однако, покупатель не оформил и возможно не сможет оформить договор аренды земли, поэтому Госинспекция по недвижимости признала меня виновной в совершении админ. Правонарушения и постановила оштрафовать меня на 10000 рублей. С какого перепугу? Какое я имею еще к этому отношение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Диана, г.Москва! (вопрос 1035639)

Отвечая на ваше дополнение, могу пояснить следующее.

Извините, вы совершенно правы это конечно же Госинпекция по недвижимости, а не налоговая служба.

А вот обжалование действий Госинспекции по недвижимости, вам необходимо производить в суде Общей юрисдикции, а не в Арбитражном суде, т.к. вы не являетесь на сегодня индивидуальным предпринимателем.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24 мая 2010г

02:02 уф.вр.

24.05.2010, 00:04

Уважаемая Диана, г.Москва!

Я уже ответил на многие ваши вопросы в ответе №1035572, а в дополнительном ответе на вопрос, прошу обратить ваше внимание, что:

-о совершении сделки по купле-продаже ДВИЖИМОГО имущества(двух павильонов) видимо известно только вам и покупателю!!!

-земельный участок на котором размещены два данных павильона, принадлежит муниципальному образованию, который не давал разрешения на продолжение их размещения.

Т.О. исходя из выше изложенного, имеются основания утверждать, что Госинспекция по недвижимости правомерно признала вас виновной в нарушении административного правонарушения как собственника движимого имущества.

Вам или вашему покупателю следует немедленно вывезти этих два торговых павильона с данного земельного участка и заплатить штраф.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 23 мая 2010г

20:28 уф.вр.

23.05.2010, 18:30

Уважаемая Диана, г.Москва!

Я не предлагаю вам добровольно заплатить штраф, но многое будет зависеть от ваших дальнейших действий.

Поэтому я предлагаю вам обжаловать действия ИФНС РФ субъекта в Суде общей юрисдикции, привлекая к судебному процессу вашего Покупателя.

И уже после рассмотрения вашего обжалования в суде, в зависимости от его результата вы:

-либо будете освобождены от уплаты штрафа;

-либо будете вынужденно принудительно штраф заплатить.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 23 мая 2010г

23:41 уф.вр.

23.05.2010, 21:43

Я же написала, что УВЕДОМИЛА письменно Управу, Префектуру, Департамент зем.отношений, что передала ( продала за 1 рубль своему партнеру и ушла из бизнеса) по договору купли-продажи и теперь никакого отношения к павильонам и бизнесу не имею. Если штраф я обязана заплатить, то этот хвост так и будет оставаться за мной.Кто-то будет работать, а я - платить штрафы?Обратно забирать павильоны? Оплатив штраф, я не решаю проблему в будущем. Как мне от них правильно избавиться? Партнер с места не хочет сдвинуться, поэтому я и ушла.

23.05.2010, 19:07