Пользователь 9111.ru

Как мне зафиксировать, что нарушен срок предоставления протокола?

Мне отказывают в предоставлении для ознакомления с протоколом судебного заседания, сказали устно чтобы я написала письменно заявление а они мне ответят? Скроки пройдут а судья поставит дату какую ей надо? Как мне зафиксировать, что нарушен срок предоставления протокола? На основании этого нарушения я смогу отменить все решение вцелом?
Лучший ответ

Подача предварительной кас. жалобы не восстановит Вам сроки для ознакомления с протоколом судебного заседания. Во-первых, надо действительно написать заявление о том, что Вы желаете ознакомиться с протоколом с/з; а во-вторых, надо самому звонить в канцелярию и интересоваться, поступило ли дело с протоколом с/з к ним. У Вас есть только 3 дня для подачи заменчаний на протокол, которые начинают течь с момента сдачи дела в канцелярию суда.

Спасибо

Чтобы не прошли сроки, Вам надо обязательно подать краткую кассационную жалобу.

Образец :

107076, Москва, адрес...

В судебную коллегию ......... городского суда

истца такого-то,

проживающего по адресу: ...

Ответчик: ...,

проживающий по адресу: ...

Краткая кассационная жалоба

... числа ... судом по делу № ... было вынесено решение такое-то. Истец с данным решением не согласен и просит его отменить. Мотивированная жалоба будет представлена по поступлении протокола ... суда в канцелярию ... суда.

Число, подпись".