Насколько я знаю он не имеет права увольнять меня раньше 1 июля.

Меня интересует такой вопрос.14 июня написала заявление об увольнении по собственному желанию с 1 июля, но директор увольняет меня с 16 июня. Насколько я знаю он не имеет права увольнять меня раньше 1 июля. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить в этой ситуации.

Лучший ответ

Вы написали заявление об увольнении по собственному желанию, предупредив работодателя за две недели. Расторжение договора до истечения срока предупреждения возможно по соглашению. между работником и работодателем. В Вашем случае такого соглашения не было. До истечения срока предупреждения, работник может отозвать свое заявление, что я и предлагаю Вам сделать. После этого, при отказе, можете потребовать в суде восстановления на работе.

Уважаемая Софья Юрьевна,спасибо за ваш совет.