Нужна помощь - Как избежать увольнения из-за одного прогулки и сохранить жилье в общежитии?
Здравствуйте! Для увольнения по инициативе администрации, по статье за однократное грубое нарушение, Ваш работодатель должен соблюсти достаточно много формальностей. Во-первых, составить акт об отсутствии Вас на рабочем месте в течение, в вашем случае, рабочего дня. Этот акт должен быть представлен вам для ознакомления, Вам должно быть в письменной форме предложено дать объяснения по факту отсутствия на рабочем месте. Кроме того, если хотя бы нет Вашей подписи в ознакомлении с каким-либо приказом администрации, касающейся дисциплины труда, нет Вашей подписи, можете смело обращаться в суд, если Вас уволят по статье. Напоминаю, при Вашем обращении в суд, бремя доказывания правомерности увольнения по статье будет лежать на работодателе
добрйы вечер. отсутствие без уважительной причины более 3 часов - прогул...