Бывшей жене пришлось банку взять кредит и выплатить пирамиде, теперь я страдаю последствиями - арест на квартиру и машину, списание с пенсии по инвалидности

Моя бывшая жена взяла кредит в банке, я был поручителем, отдала в пирамиду и пролетела, банка не существует, но суд 3 года назад вынес взыскать солидарно, я на инвалидности по сердцу, с неё ничего не взыскиваются, а на мою квартиру и машину наложили арест и с пенсии по инвалидностивысчитывают.
Лучший ответ

Если банка не существует, в пользу кого идут взыскания? Значит была уступка права требования со стороны банка. Квартиру, как единственное жилье отобрать у вас не могут, однако запретить регистрационные действия в праве. Вы как поручитель отвечаете по обязательствам должника.

Если у нее ничего нет, то с Вас и взыскивают как с поручителя. У поручителя такие-же обязательства перед банком. Можете взыскать с нее сумму кредита, когда его выплатите.

Хотелось бы поподробней

К сожалению, Вы с заемщиком отвечаете по долгам солидарно.