Возможность получения наследства без участия в похоронах мамы - основание и необходимые документы
Добрый день! да, можете. Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.
Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя."
ни на какие, мало ли почему Вы не смогли. Вы надлежащий наследник, наследуйте.
конечно можете. Обратитесь к нотариусу с заявлением об открытии наследства. Всего наилучшего.
да конечно можете обращайтесь с заявлением к нотариусу
Здравствуйте! Какие ст. ГК РФ или Постановления ВС РФ подтверждают что я могу претендовать на наследство, если не участвовал в похоронах мамы. Заранее спасибо.
Конкретно таких норм права нет. Закон не обязывает вас присутствовать на похоронах и данный факт не является основанием для признания вас ненадлежащим наследником. Всего наилучшего.
Статьи части 3 Гражданского кодекса РФ регламентируют порядок вступления лиц в права наследства. Участие или не участие в похоронах не является основанием для невозможности претендования на наследство.
Да нет таких норм права, участвовали - не участвовали. Идите к нотариусу и принимайте наследство. А все эти пересуды на уровне женских сплетен.
Ваше неучастие в похоронах не дает оснований считать вас недостойным наследником. Можете подавать нотариусу документы и принимать наследство.