Как заставить работодателя оплатить экспертизу аудиозаписей в споре о давлении на увольнение?
У меня имеются аудиозаписи (доказательства давления на меня с целью увольнения), но судья заставляет делать экспертизу за мой счет, но у меня нет таких денег, а записи не подлинные. Если работодатель утверждает, что это не его голос на записи, возможно ли его обязать делать экспертизу за его счет и как поступить в данной ситуации?
Экспертиза делается за ваш счет, но по результатам рассмотрения дела с ответчика будут взысканы все расходы.
Здравствуйте. Нет, если Вы представляете данные доказательства в судебном заседании Вы обязаны оплатить проведение судебной аудиологической экспертизы. После вынесения решения в Вашу пользу имеете взыскать все расходы с ответчика.