Воронеж, 28.05.2010, 19:50

Потребительское общество общественного питания судится с ОВД по поводу неоплаты поставок для тюрьмы без подписанных актов

Вопрос №1038561 из г. Воронеж
опубликован 28.05.2010, 19:50
У нас сложилась такая ситуация: Судятся две организации: потребительское общество общественного питания и ОВД (милиция). Потребительское общество (работающее в общественном питании, поставляло готовые блюда и отдельные продукты для заключенных тюрьмы. В прошлых 3 годах были заключены нормальные договора, но в 2009 году договора на поставку стали приносить на каждый месяц (без указания суммы). Договора все подписанные, но накладные на продукцию и акты выполненных работ со стороны ОВД не подписанны (они отказались подписать). На встречу они идти не хотят, платить тоже, в переговоры вступают на повышенных тонах. Мы сделали акт об отказе подписать данные бумаги, подписали три человека (два с организации нашей и один независимый со стороны). Скажите какой возможный исход нашего дела в данной ситуации? Что еще можно сделать сделать (договориться с ними не возможно абсолютно).
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться в суд.

Я столкнулся с похожей ситуацией, только суд может обязать такую славную организацию выплатить Вам все что положено.Думаю что таким образом они готовят Вашей компании замену.

28.05.2010, 20:53

Ксения Александровна,

1) исход дела предсказать на основе таких скудных данных трудно

2) в таких случаях направляется письмо (уведомление) об:

2.1) указании размера задолженности (с приложением актов сверки) и если они на эти акты не откликнутся, то в суде уже можно будет говорить, что они согласились с указанными суммами дебиторки

2.2) указанием на то, что если они в течение установленного Вами срока не погасят долг, то Вы будете вынуждены приостановить выполнение своих обязательств по договору

28.05.2010, 20:51

Кто бы и чтобы не ответил, считаю, необходимо изучить ваш договор и только тогда можно будет дать правильный и объективный вопрос.

Вам за помощью необходимо обратиться к юристу. Жаль что Вы его не имеете в своём штате - вот к чему приводит скупость.

28.05.2010, 21:42

Уважаемая Ксения Александровна, г.Воронеж!

Известное дело, что при заключении таких договоров со стороны ОВД и им подобных структур имеется " заинтересованный человечек", который регулярно получает свой "интерес" и вам об этом скорее всего известно кто это.

И видимо этот "интерес" данный "человечек" перестал получать или появились более интересные предложения и вам ищут замену, вот где собака зарыта.

А вам ничего не остаётся как обращаться в суд и уже в судебном порядке взыскивать задолженность с данного ОВД.

Желаю удачи в судебном процессе Владимир Николаевич

г.Уфа 28 мая 2010г

24:00 уф.вр.

28.05.2010, 22:02

Уважаемая Ксения Александровна, г.Воронеж!

Поставки продуктов питания вам необходимо прекратить и плотно заняться судебным процессом и даже выиграв судебный процесс не так то просто будет взыскать с них задолженность.

А замена вам скорее всего уже нашлась.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 29 мая 2010г

00:06 уф.вр.

28.05.2010, 22:08

Данное уведомление было сделано и акты сверки тоже, но они отказались подписать акты сверки. есть даже предупреждение о прекращении поставки продуктов питания из=за задолженности.

Суд будет через 5 дней. За данное дело берусь впервые поэтому не совсем понимаю, что в данной ситуации возможно еще сделать.

28.05.2010, 21:58