Незаконные действия военкомата - как получить отсрочку от призыва на военную службу при наличии второго образования?
Да, действия военкомата незаконны. Сыну следует потребовать от председателя призывной комиссии копию решения и обжаловать его в Ростовский областной военкомат, а в случае отказа в удовлетворении жалобы в Шахтинском городском суде. Призывной возраст в РФ с 18 до 27 лет, соответственно отсрочка может быть предоставлена не ранее достижения призывником 18-летнего возраста. Основание: ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе". До рассмотрения жалоб по существу все призывные мероприятия в отношении него приостанавливаются.