Возбуждены уголовные дела против супругов за мошенические действия с пособиями на ребенка в зоне Чернобыля
Действия Вашего супруга квалифицированы правильно. И вообще такого рода вопросы не решаются в рамках виртуальной консультации. Не экономьте на адвокате, статья серьезная и можно получить реальное лишение свободы.
Ольга! Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо знать все подробности дела. Советую Вам обратиться к адвокату на месте. На первый взгляд состава преступления в действиях мужа нет. Удачи! Адвокат калинина А.А.
Уважаемая Ольга, г.Данков!
На мой взгляд, с формально-юридической точки зрения в данном случае отсутствует состав преступления.
Ваш муж даже будучи должностным лицом, не имел права отказать вам в выплате пособий, т.к. отсутствовали формальные основания для этого.
Видимо следователи в рамках борьбы с коррупцией решили отличиться и заработать на вас лишние звёздочки.
Желаю удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 30 мая 2010г
23:00 уф.вр.