Работодатель не утвердил график отпусков в прошлом году - возможно ли перенести отпуск на ноябрь?
Здравствуйте. Можете, если согласен будет работодатель.
Здравствуйте!
Отпуск предоставляется по согласованию с работодателем. По описанию, к вашей ситуации как раз подходит ст. 124 ТК РФ, : "Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником".