Что надо сделать, чтоб сестра не продала дом пока мама не умерла? Она это хочет сделать чтоб не делить наследство. Спасибо.
Мама собственник и без ее воли продать дом нельзя. Если сестра уговорит, то вы уже ничего не сможете сделать. Есть конечно варианты, но они временные
Что надо сделать чтоб мама не продала дом с подачи сестры, чтоб не делить наследство? ( маме 83 года)
признайте маму не дееспособной т.е начинайте обращаться к врачам.
Елена, если мама действительно недееспособна, то надо данный факт установить, обратившись в суд с заявлением о признании её недееспособной (ст. 29 Гражданского кодекса РФ).
Суд установит матери опекуна.
И совершать сделки с имуществом матери сможет только опекун и только с разрешения органа опеки.