Бывшая жена хочет отказаться от родительских прав на дочь - что делать?
Бывшая жена моего мужа хочет добровольно отказаться от родительских прав на их совместную дочь 13-ти лет. Мы с мужем согласны на то, чтобы его дочь проживала с нами. До этого мой муж исправно платил алименты и заботился о дочери. С чего надо начинать процедуру добровольного отказа? В какие органы надо обращаться и кому это надо делать? Можно ли для начала сходить к нотариусу и оформить нотариально отказ?
Спасибо!
Лучший ответ
Добрый день, невозможны отказы от детей. А возможно определение места проживания ребенка с отцом. И взыскание алиментов с матери.