Возможность запроса морального ущерба в судебном процессе и его размер в случае невыплаты зарплаты
Можно ли во время судебного процесса запросить моральный ущерб. Если при подачи искового заявления там про это ничего не указала? И если можно, то сколько можно запросить моральный ущерб? Заявление подано на фирму где я работала. За два месяца зарплату не выдали.
Здравствуйте!
Вы имеете право дополнить исковые требования требованием о возмещении морального вреда (ст. 35 ГПК РФ).
Размер компенсации морального вреда можете определить самостоятельно. Но суд будет исходить из требований разумности и справедливости и других обстоятельств (ст.
Можно запросить. Сумму Вы сами устанавливаете, Ольга
Вы вправе заявить требования в процессе в ходе рассмотрения дела. Просить можете любую сумму, суд вынесет решение по имеющимся доказательствам и с учетом разумности.