Как узнать дату предварительного судебного заседания при подаче искового заявления и сколько времени проходит до него?
Можете в шапке иска указать свой контактный телефон, в некоторых питерских райсудах, не особо заморачиваясь, вызывают истцов своего рода "телефонограммой" (что, на мой взгляд, даже надежнее, чем ждать почтальона или проверять почтовый ящик).
С момента подачи иска до предварительного слушания проходит, по моей практике, в среднем 1 месяц. Может и меньше.
В течение месяца со дня принтяи заявления вам придет повестка по указанному в заявлении адресу.Если , конечено., заявление не будет оставлено без движения или приеме его не будет отказано