Проблемы с водой в подвале частного дома - как правильно составить акт о причиненном ущербе с подписями свидетелей

День добрый! Мы проживаем в частном доме. Весной в подвале появилась вода. Дом застрахован. Обратились в страховую компанию, они затребовали акт о причиненном ущербе, составленный компетентным органом. Таким органом у нас является управляющая поселком. Но,она лишь заверяет акт, а составить мы его должны самостоятельно и собрать подписи свидетелей соседей. Как составить этот акт?
Лучший ответ

Здравствуйте, в простой письменной форме с указанием объема и характера повреждений. лучше обратиться к эксперту

В произвольной форме, с указанием всех проблем и недостатков, Ольга