Повлияет ли этот договор, представленный в ССП на задолженность, если он уже работал ТОГДА у юриста?
Суд вынес решение 1/4 из всех заработков. Поэтому вправе отчислять определенную сумму на алименты. Если понадобиться пристав может сделать перерасчет, т.к. он укрывал свой заработок.
1. Приставы должны исполнять только решение суда, а не заниматься нормотворчеством.
2. Если должник по алиментам, в 1/4 всех доходов, не выплачивает алиментов, по причине их отсутствия, то это не основание для приставов, к привлечению его к ответственности и начислению задолженности.
3. Если есть доход, то платить алименты надо. Работает у адвоката, сколько получает и декларирует, от такой суммы пусть и платит алименты.
4. В таком случае, если нет дохода и нет выплат по алиментам, законодатель предусмотрел норму, как взыскание в твёрдой денежной сумме. Вот пусть БЖ и воспользуется данным правом и подаст новый иск по данным основаниям и взысканию алиментов в твёрдой денежной сумме. После чего, приставы и будут иметь право её взыскивать, со всеми вытекающими из этого последствиями-в случае невыплаты, либо задержки выплаты.