Нижний Новгород, 26.04.2016, 03:32

Налоговый штраф за несданную декларацию - что делать, если вы продали 3 машины и не превысили порог в 150 тысяч?

Вопрос №10409532 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.04.2016, 03:32
Я в год продал 3 машины но их стоимость не превысила 150 тысяч, вчера от нологовой я узнал что я должен был сдать декларацию, но я об этом не знал вообще и не каких писем от них не получал. МНЕ ГРОЗИТ ШТРАФ? если в статья 119 часть 1 говорится что штраф взымается от 5 % от не уплаченного налога, если у меня вышло меньше 250 тыс! что делать!? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы заплатите только штраф за не предоставление декларации в размере 1 тыс. рублей.

26.04.2016, 03:35
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

А незнание об этом мере и не уведомления налоговой меня об этом не как не отражается на штраф???

26.04.2016, 03:39

Это ваша обязанность по закону платить налоги и отчитываться по ним.

26.04.2016, 03:44

Я не спрашиваю что обязан я!я спросил обязано ли была уведомить меня заранее об этом каким нибудь письмом или звонком хотя бы!???????????????

26.04.2016, 03:48

Нет, по НДФЛ (налогу на доходы физ.лиц) налоговый орган не обязан Вас извещать о необходимости предоставления декларации. Относительно вопроса. Вам необходимо сдать декларации и написать заявление на предоставление имущественного налогового вычета (ст. 220 НК РФ). Декларацию необходимо сдать до 30 апреля.

26.04.2016, 03:53