Развод с женой - Как решить вопрос с общим имуществом, касающимся подержанного ВАЗа (девятки)
Хорошо. Ну, а если через суд? Пусть назначают ежемесячную выплату ей. Тем более я официально нигде не работаю.
Уважаемый Александр г.Петропавловск-Камч. !
Согласно ч.3. ст.252 ГК РФ
Если выдел в натуре НЕ допускается законом или НЕВОЗМОЖЕН без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, ВЫДЕЛЯЮЩИЙСЯ собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности.
Исходя из выше изложенного, что:
1)Автомобиль является НЕДЕЛИМОЙ вещью( ст.252 ГК РФ);
2)Вы имеете право как Сособственник неделимой вещи требовать от другого сособственника в СУДЕБНОМ порядке:
-либо выплаты вам в денежном выражении вашей доли;
-либо предложить другому Сособственнику выплату ему денежной компенсации, исходя из Рыночной стоимости данного автомобиля.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 26.04.2016г
Можете заключить соглашение, заверить нотариально
Выплатить половину стоимости.
Согласно ч.3. ст.252 ГК РФ
Исходя из выше изложенного, что:
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 26.04.2016г