Ситуация после отпуска по уходу за ребёнком - отсутствие цехов, увольнения и перспективы
Здравствуйте!
Требуйте предоставления прежнего места работы , не могут вас просто так уволить . если организация ликвидирована вас должны уволить в связи с ликвидацией. Если реорганизована в другую организацию. вы являетесь работником этой организации . Обращайтесь в прокуратуру с жалобой если не предоставят прежнее место работы
Требовать сокращения вы не можете,т.к. это увольнение по инициативе работодателя, а не работника. Вам либо увольняться по собственному желанию, либо ждать.
Здравствуйте! Требовать сокращения необходимо сейчас.Работодатель обязан выплатить Вам выходное пособие в размере среднемесячной зарплаты и при своевременной постановке на учет в ЦЗН платить компенсацию на период трудоустройства в течение 2 месяцев.