Необходимость увольнения после закрытия подразделения и возможности получить компенсацию
Работала в ООО ЛЮЭ по трудовому договору год. Сейчас я в отпуске по уходу за ребенком. В июле дочке исполнится полтора года. Я планирую выходить на работу. Но! подразделение закрыли пока была на больничном по родам. Получается выходить некуда. Звонила в отдел кадров, там сказали чтобы увольнялась по собственному желанию или по соглашению сторон. И что сокращать меня уже поздно. А подходящих вакансий для меня нет. Скажите пожалуйста, есть ли возможность не увольняться. Хотелось бы уйти по сокращению. Получить хоть какую нибудь компенсацию. Ведь они закрыли несколько подразделений по всей России. Обидно.
Тогда просите уволить по соглашению сторон с выплатой компенсации.Просите 5 окладов исходя из ст. 180, 178 ТКРФ.
Должны уведомить заранее 2 месяца(ст. 180ТКФ)+3 оклада (ст. 178ТК).