Продажа капитального гаража встроенного бокса в ГСК - как обезопасить себя от неполной оплаты и учесть владение землей?

Продаю капитальный кирпичный гараж встроенный бокс в ГСК - бокс и земля на правах собственности - есть свидетельства. Покупатель просит рассрочку на 6-7 месяцев. Как подстраховаться от неполной оплаты? Задаток. Предварительный договор. ? как учесть землю? - она в долевой собственности.

Лучший ответ

В договоре просто указываете условие о рассрочке. Но подстраховаться от недобросовестности покупателя невозможно.

Долю земли и гараж продаете одним договором.

В самом договоре прописываете все условия оплаты, необходимую рассрочку и график платежей.

Указываете, что до полной оплаты гараж и земля находятся у Вас в залоге.

Т.к. продаете долю земли, договор подлежит нотариальному заверению и потребуются отказы от преимущественного права покупки от всех собственников.

Хотелось бы поподробней

Здравствуйте! Пропишите рассрочку в договоре,оформление в собственность с обременением до полной оплаты.

Рассрочка - это обременение - нет страховки. Хочу задаток и предварительный договор - предоплата за 6-7 месяцев в рассрочку - потом заключение основного договора. Какие тонкости надо учесть? И что такое: Т.к. продаете долю земли, договор подлежит нотариальному заверению и потребуются отказы от преимущественного права покупки от всех собственников. членов ГСК - 60 человек? или что то другое под собственниками подразумевается?

Предварительный договор, как и основной договор, необходимо заключить в нотариальной форме. А чтобы учесть все тонкости не стоит бесплатно консультироваться, обратитесь к юристу по месту Вашего проживания.