LSN Messenger
Краснодар, 27.04.2016, 16:40

Сотрудникам предприятия грозит снижение зарплаты из-за отсутствия уведомлений от конкурсного управляющего

Вопрос №10426203 из г. Краснодар
опубликован 27.04.2016, 16:40
На предприятии с 25 марта утвержден конкурсный управляющий. Прошел месяц - уведомления никто не вручал, а сейчас заставляют писать заявление по собственному желанию. Кто не напишет, того в новое предприятие не возьмут, но там условия оплаты труда гораздо хуже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас есть другой выход из этой ситуации, то можете просто уволиться и не переходить в другую организацию, а искать другую работу. К сожалению от банкротства никто не застрахован и обязательств трудоустройства сотрудников предприятие- банкрот не несет.

27.04.2016, 17:12

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.

27.04.2016, 16:41

Какую ответственность несет управляющий за несвоевременное уведомление о сокращении?

27.04.2016, 16:48

Если это просто сокращение, то обратитесь в прокуратуру или трудовую инспекцию.

27.04.2016, 17:13