Порядок отключения электроэнергии при задолженности и возможность повторного договора о реструктуризации - угрозы и последствия
Ситуация такова, есть задолженность и договор о реструктуризации с энергосбытом, так вышло что не удалось седлать 2 платежа (травма позвоночника). Сейчас звонят и грозятся приехать отлюкчить, каков порядок отключения от электроэнергии (частный дом), и могут ли отказать в повторном договоре о реструктуризации задолженности?
Порядок отключения предусмотрен в Постановлении № 354.
...XI. Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг
Спасибо.
Т.е. если я правильно понял, то что они говорят при заключенном соглашении уже до этого имеют право в течении 3 х дней с даты просрочки-просто запугивание? И так-же должны руководствоваться данным постановлением и предупреждать за месяц?
Заранее Спасибо.
Именно так, обязаны руководствоваться и заранее уведомлять.
Спасибо.И ещё вопросик
Могут ли они отказать в повторной реструктуризации?Если я заявление(просьбу) о реструктуризации вышлю почтой заказным с уведомлением?
Могут отказать, если вы не исполняли условия предыдущей реструктуризации. .