Порядок отключения электроэнергии при задолженности и возможность повторного договора о реструктуризации - угрозы и последствия

Ситуация такова, есть задолженность и договор о реструктуризации с энергосбытом, так вышло что не удалось седлать 2 платежа (травма позвоночника). Сейчас звонят и грозятся приехать отлюкчить, каков порядок отключения от электроэнергии (частный дом), и могут ли отказать в повторном договоре о реструктуризации задолженности?

Лучший ответ

Порядок отключения предусмотрен в Постановлении № 354.

...XI. Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг

То что нужно. Спасибо!

Спасибо.

Т.е. если я правильно понял, то что они говорят при заключенном соглашении уже до этого имеют право в течении 3 х дней с даты просрочки-просто запугивание? И так-же должны руководствоваться данным постановлением и предупреждать за месяц?

Заранее Спасибо.

Именно так, обязаны руководствоваться и заранее уведомлять.

Спасибо.И ещё вопросик

Могут ли они отказать в повторной реструктуризации?Если я заявление(просьбу) о реструктуризации вышлю почтой заказным с уведомлением?

Могут отказать, если вы не исполняли условия предыдущей реструктуризации. .