Ситуация - Автомобильное происшествие с пожилой женщиной. Что грозит водителю?
У меня такая ситуацыя, я встретил друга еховшего из Москвы, отвез его в соседний поселок, где проживает его девушка, там мы выпили и в 8 ч. утра поехал домой, я живу в соседней деревне в которую можно попасть не только по асфальту но и по грунтовой дороге не рискуя на кого нибудь нарваться (дпс). При выезде из поселка на повороте на грунтовку стояла пожилая женщина голосуя, не довая проехать мимо, я остановился, она начала упрашивать чтобы я довез ее до города в ЦРБ, я ответил что я выпивший в город не поеду, но она так просила что всетаки я согласился но не до города а до трассы Фролово-Камышин (Волгоградская обл. Фроловский р-он.)сам я с п.Образцы а ехал из х.Писаревка, там всетаки машин больше кто нибудь довезет. Скорость моя была гдето 90 км., на дороге есть в 2-х местах перекопанный асфальт и покрытие там щебенчетое, бабуля всю дорогу всячески отвлекала разговорами и рассказами про свои болячки (ей 73 года) и тут я влетаю в одну из этих перекопов меня заносит в лево и на обочине происходит опрокидование, выбрался из машины, достал бабулю, мимо проезжал один чел. который вызвал скорую и полицию (т.к. телефон у меня разлетелся). Прошло два месяца бабуля умерла, была, экспертиза решение которой было заключение тяжкий вред здоровью, п.2 ст.264, я помогал лекарствами, вину признаю, хорактеристики все хорошие, двое детей на еждевении. Детям этой бабушки выплатить сказанную ими сумму я не смогу, нет таких средств. Скажите пожалуйста что мне грозит?
Лучший ответ
Обратитесь к адвокату санкция данной статьи предусматривает 3 года лишения свободы, если признаёте и характеристики хорошие, ещё и помогаете материально, скорее всего условный срок
И на этот же срок лишат прав
Спасибо большое за консультацыю.