Ответственность организации за нарушение Федерального закона о рассмотрении обращений граждан - возможные наказания в случае подачи жалобы в суд
Если организация нарушил Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ
О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации
(принят ГД ФС РФ 21.04.2006) то есть не дал ответ на официальное обращение, то какое наказание будет, если написать жалобу в суд?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Минздрав РБ ,главный врач детской поликлиники
Уважаемая Гуля г.Уфа !
В этом случае рекомендую вам обратиться с письменной Жалобой в Минздрав РБ.
Удачи вам
татья 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.59]
Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Актуальный текст статьи 5.59 КоАП РФ на сайте «Консультант Плюс»