Расплатиться ли Министерство с продавцом или договор будет расторгнут?
Мой отец участник ВОВ, ему была выделена жилищная субсидия на приобретение жилья, своего жилья он не имеет. Квартиру нашли, договор купли-продажи зарегестрировали в регистрационной палате, неделю назад получили свидетельство на право собственности. Плательщик Министерство строительства и архитектуры Ставропольского края. Оплата по договору будет произведена в течении 30 дней.
У меня вопрос, если до получения продавцом денег, мой отец не доживет (он очень болен),
что будет? Расплатиться ли Министерство с продавцом или договор будет расторгнут?
Очень надеюсь на ваш ответ! С уважением Светлана.
Лучший ответ
Оплатит. основанием для оплаты является уже подписанный договор, по которому переход права собственности уже произошел. Оснований для расторжения договора просто нет.
Уважаемый,Андрей Аркадьевич!
Я вам очень признательна за быстрый и обнадеживающий ответ!
Стало немного спокойней.
Светлана
Стало немного спокойней.
Светлана