Право собственников на перенос входа и окна пристройки к дому - анализ ситуации с мастерской по ремонту обуви
Могут ли собственники помещений по решению общего собрания на праве общей долевой собственности потребовать от одного собственника – владельца помещения пристройки к дому (зарегистрированной в БТИ как конструктивные элементы здания, к тому же без разрешения общего собрания), в которой расположена мастерская по ремонту обуви, перенести вход в нее и окно, за пределы двора, огороженного по решению общего собрания на праве общей долевой собственности, т.к. постоянно клиенты в обход калитки лезут через ворота и ломают их.
Если вы несогласны обращайтесь в суд с заявлением о признании недействительным решения общего собрания собственников.