Возможны ли негативные последствия при покупке земельного участка с разделением?
Я покупаю земельный участок и хочу оплатить покупку после регистрации. Возможно ли это?
Так же этот участок согласно межевого плана разделен на два куска (кадастровый номер у участка один), по свидетельству это один участок. Изначально продавец хотел продать только одну часть 1.5 сотки, но у него не получилось их разделить так как участок очень маленький. Вторая часть 4,5 сотки. Поскольку я отказалась от долевого участия, он предложил мне купить участок полностью 6 соток, и попросил пользоваться частью, которая 1,5 сотки (документально это не будет никак оформлено), по документам участок полностью будет принадлежать мне. Возможно ли возникновение, каких либо негативных ситуаций с точки зрения законодательства для меня. Продавец негативные последствия понимает. Я переживаю вдруг он будет заниматься незаконной деятельностью на этой части земли или его дети скажут, что разрабатывают его (через несколько лет 10-20) и могут начаться сложности у меня. Прокомментируйте пожалуйста мои вопросы. Спасибо, с уважением Надежда Ревуцкая.
Добрый день, вам, будучи собственником беспокоиться не о чем. Участок ваши и вам будет безразлично даже через 10 лет, если его кто-то начнет разрабатывать.
За более подробной консультацией вы можете обратиться к любому юристу на данном сайте.