Алейск, 29.04.2016, 15:56

Военный городок получил платежки от ООО Славянка, завершившей свою деятельность в октябре 2015 года - должны ли жители оплатить счета? Мнения разделились.

Вопрос №10443458 из г. Мурманск
опубликован 29.04.2016, 15:56
Проживаем в военном городке. Пришли платежки с ооо славянки. Которая окончательно закончила свою работу в октябре 2015. вопрос: платить по квитанции или же нет? кто как говорит.
Лучший ответ
Рекомендуется

OOO "Славянка" - банкрот. Если Вы и должны кому платить, так это правомпреемнику, если он есть. Поэтому не надо ничего платить. Если придет иск из суда,- пусть сами доказывают правомерность.

29.04.2016, 18:34
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Если официально нет организации, то кому платить? на чьи счета? Это ведь могут быть и мошенники, Зина.

29.04.2016, 16:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо.тогда только через суд?но опять таки,фирмы этой уже нет

29.04.2016, 16:12

Это Вам должны доказать правомерность такой оплаты, а не Вы им. Не платите. Пусть сами обращаются в суд (если есть там кому), Зина.

29.04.2016, 16:20

И название поменяли.было оао' а стало ао.Вобщем будем ждать суда.всем спасибо!

29.04.2016, 19:59

значит это другое юридическое лицо, возможно правопреемник

не платите - пустьб обращаются в суд и доказывают, что они правопреемники

29.04.2016, 20:09