Орёл, 30.04.2016, 16:04

Зацементированное недоверие - кто испортил машину после ссоры?

Вопрос №10448948 из г. Москва
опубликован 30.04.2016, 16:04
С парнем относительно недавно натянутые отношения. После очередной ссоры он сказал, что испортит мне машину. Позже помирились и в знак примирения пошли в кино. Выходя из кино обнаружила машину в краске. Опять поругались. Он ушел. Сказал, что это не он. я вызвала полицию, написала заявление, указала, что подозреваю его. в связи с чем вопросы: он был со мной в кино, можно ли доказать его причастность (может он попросил кого, пока мы были в кино)? как долго рассматриваются такие дела? Можно ли смывать краску? Ездить надо, фото сделали. Вообще успех таких дел? камер нет, записей тоже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте заявление в полицию , не указывая парня. Если это окажется не он, Вас привлекут за ложный донос. А так Вы вправе обратиться в полицию, если Ваше имущество повредили . Камеры должны быть, соответственно должны быть и записи с камер.

30.04.2016, 16:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

25 УПК РФ и ст79 УК РФ -вы можете примириться с обвиняемым если ему предъявлено обвинение и дело могут прекратить

30.04.2016, 16:09
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос. как мне доказать, что это именно он? ведь мы вместе были в кино, а я его указала по своему предположению?

Так он рядом был, как доказать, что это он? это ведь мои предположения

30.04.2016, 16:24

Не указывайте лицо просто. Можете написать, что от него поступали такие угрозы, но в данном случае он находился рядом с Вами . Полиция разберется сама.

30.04.2016, 16:36

Здравствуйте! Доказывать будут уже следственные органы. Возможно на камере наружного наблюдения зафиксировано.

30.04.2016, 16:36

Елена, при обращении с заявлением в полицию указывать лицо, которое вы подозреваете, не обязательно. В вашем случае этого лучше не делать. Все свои предположения можете высказать устно.

30.04.2016, 16:39