Как отсудить свою долю в квартире после оформления ее на мать супруга - возможно ли это и как установить наличие махинаций?
а кто платил за кредит, есть у вас чеки по оплате? если есть, можете подавать на суд и оспаривать свое право на квартиру
для полного ответа и обращения в суд - к юристу очно
Здравствуйте!находясь в браке,взяли с мужем ипотеку,я и его мать выступили созаемщиками.Кредит выплачивал муж,а жили на мою зарплату. После выплаты кредита муж оформил квартиру на свою мать(не через куплю-продажу и не через дарение,а сразу на нее),введя меня в заблуждение.Нотариально заверенного согласия я не давала.Сейчас хочу подать на раздел имущества. Можно ли отсудить свою долю в квартире,если с момента сделки прошло чуть больше 3-х лет?и как узнать,не было ли махинации с документами при процедуре оформления права собственности?
После выплаты кредита муж оформил квартиру на свою мать(не через куплю-продажу и не через дарение,а сразу на нее),введя меня в заблуждение.(с)
ТАКОГО быть не может, потому что при покупке квартиры кто-то был собственником. Значит, переход права на квартиру после выплаты кредита также произошел по сделке.
Разберитесь с документами. Вам нужна консультация юриста.