Отказ Евросети вернуть деньги за iPhone 5S с дефектом - права потребителя в ситуации
Никита, по истечении 15 дней указанные требования о возврате денег подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
"Существенный недостаток", это такой неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки - см. преамбулу Закона о защите прав потребителей. Вам необходимо направить письменную претензию в адрес салона.