Повреждение человека ножом - влияние переписки на уголовное дело и оптимальные действия

Вопрос №10452381 из г. Москва
опубликован 01.05.2016, 13:16
Я порезал человека ножом 4 дня назад в полицию по словам по терпевшего он не заявлял но находится в больнице полиция меня пока не искала порезал за угрозы после этого он мне писал что либо 100 тысяч либо заявление поможет ли мне данная переписка если все таки уголовное дело заведут и как мне лучше поступить в данной ситуации есть один свидетель но он на моей стороне как быть и что делать подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам уже отвечала. Подключайте адвоката и не занимайтесь самозащитой. Адвокат должен работать очно, дистанционно защиту осуществить невозможно.

01.05.2016, 14:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте! обращаться к адвокату очно вам нужно в вашей ситуации

01.05.2016, 13:21

Больница уже сообщила в полицию. Потерпевшего допросят и дело заведут. Грозить может покушение на убийство. Настоятельно рекомендую не гадать, не собирать ответы по интернету, не заниматься самолечением, а искать адвоката и на первый же допрос в любом качестве, а вероятней всего вызовут как свидетеля, идти с адвокатом.

01.05.2016, 13:26

обращайтесь к адвокату

01.05.2016, 14:18

Заявление по данному факту подавайте в соответствии со ст140 УПК РФ

03.05.2016, 18:21

Прошло 4 дня почему его до сих пор не допросили?господи да я прекрасно знаю что больница сообщила полиция приехала быстрее скопой

01.05.2016, 14:13

Давайте не будем гадать по интернету. Праздники, полиция расслабляется. Вызовут, допросят, привлекут. Не спешите, еще успеете в камеру. Вам сказали, что надо делать. Полагаете, Ваш случай уникальны? Таких каждый день десятки. Ищите адвоката, а не сидите в сети, надеясь, что все само рассосется. Может удастся договориться с терпилой. Но надеяться на это можно в последнюю очередь. Это дело не прекращается примирением.

01.05.2016, 14:21

Сам не сядь смотри, полиция и в Новый год работает а не расслабляется, и если у него нет ко мне притензий с чего бы дело не закрыли?

01.05.2016, 14:33

Какое "закрыли"?? О чем Вы ? Это не побои какие-нибудь!!! Покушение на убийство, о чем Вам коллега сказал, вырисовывается уже. Претензий не имеет- отлично, судья учтет в качестве смягчающих, но не прекратит дело. Вам о другом надо думать. А по поводу работы полиции, знаете, нам виднее. Мы с полицией работаем все не один год. 4 дня в праздники не опросить- еще ничего не значит. Опросят в первый же рабочий день.

01.05.2016, 14:38

Тыкать мне не надо. Я с Вами на брудершафт не пил. Претензии потерпевшего никому не интересны. Такие дела возбуждаются по наличию признаков преступления. К коим ножевые ранения относятся обязательно. Ждите.

01.05.2016, 14:42

Да вы тут такие знатоки со статье определиться не можете то покушение на убийство то 111 то 115 смешно просто а если он скажет что он не знает нападавшего что дальше то ?

01.05.2016, 14:47

Молодой человек. Вашу глупость и агрессивность спишем на состояние, в котором Вы находитесь. Спорить и что-то доказывать Вам здесь никто не будет. Спросили совет - не устраивает, считаете неверным? Поступайте как считаете нужным. Это Ваша жизнь, всем остальным перпендикулярно.

01.05.2016, 14:59

Уважаемый, если Вас не устраивают наши ответы, идите к "знатокам" в ООО Рога и Копыта. Вам споют сладкие песни и вытянут все Ваши сбережения. Только потом не просите о помощи. И об уважении к людям, неважно , адвокаты они или юристы, не забудьте. Мы здесь Вам помочь хотим, даем советы, а Вы хамите. Со статьей определиться?? Мы не знаем, насколько Вы там его порезали, какой был мотив у Вас на это. Может , убить его хотели, может царапину нанесли, а может задели жизненно важный орган. Мы не экстрасенсы.

01.05.2016, 15:45

Наира вы бы рот закрыли как адвокат вы не что к вам бы точно не обратился за помощью

03.05.2016, 18:19

С таким отношением за вашу защиту никто и не возьмется.

А если и возьмется - то или за тройную плату, или обставит все так, что подзащитный получит на всю катушку.

03.05.2016, 18:21