514-29-95, на сайте больницы нет такого номера, выходит, что под крылышком больницы работает ЗАО «Офтальмосервис»

У нас похожая ситуация, как с вопросом №1043337, так же была сделана неудачно операция по удалению катаракты в больнице МИД РФ Щелковского района. Было предложено сделать бесплатную операцию на второй глаз или забрать 50% от стоимости операции. Могу ли я забрать 50%, затем через суд потребовать оставшуюся часть суммы? Анастасия не сказала, что деньги принимались непосредственно перед операцией, сопровождающие пациента заходили по одному в кабинет медсестры, ей отдавался один экземпляр договора, "согласие" о том, что доктор не несет никакой ответственности за последствия операции, взамен мы уходили с горсткой таблеток для пациентов и без каких-либо документов, подтверждающих факт оплаты, медсестра записывала напротив каждой фамилии определенную сумму денег, на руках у нас не было ничего. Через несколько месяцев я обратилась с просьбой сделать мне копию договора и выдать документ, подтверждающий оплату. Документы выдали, но доктор Карлос настойчиво интересовался с какой целью мне нужны документы. В объявлении, печатающихся в местных газетах даются обещания исправить зрение даже в запущенных случаях:

" ЛАЗЕР ИСЦЕЛЯЕТ КАТАРАКТУ, ГЛАУКОМУ И ИСПРАВЛЯЕТ ЗРЕНИЕ Уже 10 лет глазные хирурги больницы МИД РФ творят чудеса: 0.7 – это средняя острота зрения в более чем 10000 проведенных опера-ций по лазерному удалению катаракты через микропрокол с имплан-тацией искусственного хрусталика последнего поколения. В эту ста-тистику входят осложненные, сильно запущенные случаи и даже ра-нее неправильно оперированные глаза. А острота зрения 0.9 – 1.25 превосходит зоркость здорового глаза – это результат исправления близорукости, дальнозоркости и астигматизма, проведенного на су перэксимерном лазере ZYOPTIC (США – ФРГ) по технологии LASIK. Адрес: Щелковское ш., 40 км, пос. “Райки”, больница МИД РФ, 108 каб. Тел. для справок: 8 (495) 514-29-95 Проезд из Ногинска: автобус № 22 до остановки “Громково”, далее автобус № 320, 321 до остановки “Больница МИД” Автобус № 24 до г. Черноголовка, далее автобус № 320 до остановки “Больница МИД”

В памятке, которая дается пациенту, написано: больница МИД, ЗАО "Офтальмосервис", тел. 514-29-95, на сайте больницы нет такого номера, выходит, что под крылышком больницы работает ЗАО «Офтальмосервис», законно ли это? Карлос появляется в больнице лишь в четверг и пятницу, четверг – день операций, в пятницу идет запись на следующий четверг. В остальные дни он работает в Москве в «Восток-прозрение», как специалист по исправлению близорукости. Анастезию делает студент медицинского института, сын Карлоса.

Скажите, пожалуйста, как мне поступить: взять 50% от суммы операции и подать в суд на возмещение оставшейся суммы или отказаться от 50% и подать в суд? Заранее благодарю за ответ.

Лучший ответ

Здравствуйте, Юлия!

Да, Вы можете взять предлагаемые Вам 50%, далее лучше обратиться с документами, которые у Вас есть на руках (договоры, согласия, платежки и т.п., в общем все что у Вас есть по этой операции) к юристам, чтобы они оценили насколько высоки Ваши перспективы в судебном процессе.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.