Равные права на квартиру для разведенных супругов - Каковы сроки и как учитывается забота о детях?
Здравствуйте, Людмила!
Все затраты на содержание общего имущества должны быть поровну с совладельцем, и у Вас есть право требовать возмещение части затрат на содержание квартиры, в соотв. с размером доли совладельца.
Дети не имеют право на имущество родителей. На содержание детей Вы от их отца имеете право требовать алименты.
Стаття 360 ЦКУ Утримання майна, що є у спільній частковій власності
1. Співвласник відповідно до своєї частки у праві спільної часткової власності зобов'язаний брати участь у витратах на управління, утримання та збереження спільного майна, у сплаті податків, зборів (обов'язкових платежів), а також нести відповідальність перед третіми особами за зобов'язаннями, пов'язаними із спільним майном.
---Здравствуйте, дети ни на что претендовать НЕ МОГУТ. можете даже не переживать. Разменивайте или продавайте квартиру. пока супруг её не передал посторонним гражданам. по тому же договору дарения. и с вами будут проживать посторонние граждане. при этом вашего согласия не потребуется.
Всего хорошего.
Людмила дети наследуют после родителей.Права будут у совладельцев до тех пор пока один из них не решит продать свою долю,подарить,обменять