Томск, 02.05.2016, 09:26

Законодательство о собаках - обязанности и ответственность при контактах со случайными прохожими

Вопрос №10455382 из г. Подгорное
опубликован 02.05.2016, 09:26
Скажите есть ли какой то закон про собак. Если я например с ней гуляю на поводке. И к ней начинают лезть не знакомые люди. Я им обьясняю что лучше этого не делать. Они начинают на меня кричать она естественно за меня заступается и рвётся в их сторону. Нарушила ли я закон или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не нарушили закон, Екатерина.

02.05.2016, 09:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Собака породы алабай..забыла дописать

02.05.2016, 09:32

Добрый день. У вас в г. Подгорное (администрации) должны быть приняты и действовать Правила содержания домашних животных. В них должно быть указано, где собак можно выгуливать и при каких условиях. Намордник и поводок точно обязательное требование. Так что ознакомьтесь с Правилами.

02.05.2016, 09:37

намордник и поводок нужны в любом случае -закон только региональный

02.05.2016, 09:43

Алабай может завалить и будучи в наморднике и на поводке.

02.05.2016, 10:12

А если меня захотят убить?? а она в наморднике!

02.05.2016, 10:09

Здравствуйте! увы, но другого выхода у вас нет

02.05.2016, 10:11

Если Вашей жизни реальная угроза - Вы вправе защищаться всеми доступными приемами, Екатерина.

02.05.2016, 10:13