Отсутствие доступа к собственной квартире - как помочь дочери вернуться домой и оплатить квартплату?
Здравствуйте,Маргарита! Деньги высылать не надо, и оплачивать тоже. Задолженности по квартплате нет, значит считается, что есть договоренность между зарегистрированными по оплате. Отцу надо еще доказать, что он оплачивал из своих денег.... Плохо,что вы сразу, как только дочь не пустил отец в квартиру, не обратились с письменным заявлением в местное ОВД, это тоже бы являлось доказательством в суде...Кстати то, что личные вещи остались в квартире вам на руку, значит дочь добровольно из квартиры не выезжала....
Уважаемая Маргарита.
Ваша дочь должна обратиться в суд с иском о вселении,нечинении препятствий в пользованиии квартирой и выдаче ключей от квартиры и взыскании убытков,если есть таковые(н-р:суммы за найм другой квартиры)Оплачивать половину ком.услуг за квартиру на мой взгляд следует, если с его стороны поступят такие требования.