Как быть в данной ситуации, они сказали что ущерб будем выплачивать в течение 20 лет.
Нас залили соседи, проживающие на 4 этаже. Квартире на 3 и нашей на 2 нанесен значительный ущерб. Соседи отказываются платить, их вина подтверждена актом жск.
Проводить оценку ущерба и обращаться в суд. После получения положительного решения суда ждать его вступления в законную силу, после чего брать исполнительный лист и обращаться к приставам, которые займутся непосредственной процедурой исполнения решения. Сколько времени займет эта процедура (имею в виду полное погашение задолженности) - зависит уже от наличия у виновников залива работы, иных доходов, а также личного имущества, на которое по закону может быть обращено взыскание.